SAIDABIÎDA Forum
Salut cher ami(e). Nous sommes heureux de vous accueillir parmi nous au sein de notre grande famille de Saidabiida. Pour cela, nous vous invitons à vous inscrire tout en postant un premier message de présentation de votre personne, sur la rubrique "présentation" en donnant par ex : votre lien avec Saida et comment vous avez découvert le forum. Votre compte ne sera activé qu'après votre premier message de présentation. Merci et bienvenue parmi vos siens.

Rejoignez le forum, c’est rapide et facile

SAIDABIÎDA Forum
Salut cher ami(e). Nous sommes heureux de vous accueillir parmi nous au sein de notre grande famille de Saidabiida. Pour cela, nous vous invitons à vous inscrire tout en postant un premier message de présentation de votre personne, sur la rubrique "présentation" en donnant par ex : votre lien avec Saida et comment vous avez découvert le forum. Votre compte ne sera activé qu'après votre premier message de présentation. Merci et bienvenue parmi vos siens.
SAIDABIÎDA Forum
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le deal à ne pas rater :
Fnac : 15% de réduction sur toutes les TV de 55″ est plus
Voir le deal

Aujourd'hui je suis optimiste !!!

3 participants

Aller en bas

Aujourd'hui je suis optimiste !!! Empty Aujourd'hui je suis optimiste !!!

Message par SADEK Sam 11 Fév 2017 - 13:22

SALAM
A deux deux heures de la rencontre entre USMB et MCS je suis optimiste +++++
les raisons de mon optimisme exagéré ( peut etre) sont :
1) la démission de BELHEZIL
2) le départ de RAHMOUNI et MOUSSOUNI ( à la JSK club de coeur pour les deux )
3) les joueurs vont etre libres de toutes les pressions (publique ,entraîneurs , président.)
j'ai confiance en nos joueurs , ils sont capables de relever le défit IN CHALLAH .

LES TROIS POINTS OU AU MOINS UN POINT DE TCHAKER .

SADEK
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : france
Nombre de messages : 3202
Date d'inscription : 07/11/2008

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui je suis optimiste !!! Empty Re: Aujourd'hui je suis optimiste !!!

Message par SADEK Sam 11 Fév 2017 - 17:05

USMB 1-MCS 0
Comme la majorité des algériens en cas de défaite c'est (l'arbitre ........) pour mois les conditions météorologique qui ont déjoué mon pronostic (et oui le vent violent)
"Vive le vent, vive le vent
Vive le vent d'hiver
Qui s'en va sifflant, soufflant
Dans les grands sapins verts
OH! Vive le temps, vive le temps

SI mancer complétera .....

SADEK
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : france
Nombre de messages : 3202
Date d'inscription : 07/11/2008

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui je suis optimiste !!! Empty Re: Aujourd'hui je suis optimiste !!!

Message par baghdadi laaredj Sam 11 Fév 2017 - 17:14

Le mcs a perdu mais FRANCHEMENT N A PAS DEMERITE !!
je voudrais signaler que le but n est ABSOLUMENT PAS VALABLE .. POUR FAUTE HORS JEU FLAGRANT !! Il n y avait pas un seul mais 2 joueurs
L autre bonne-mauvaise nouvelle .. si Belhezil a demissionne , son predecesseur BOUAARAARA est lui en prison pour un bout de temps Eh oui l ex president a detourne 3 MILLIARDS .. il est issu d une famille tres a l aise pourtant ..
A son election c etait flou et comme on dit si c est flou il y a uun LOUP PAUVRE MCS !!

baghdadi laaredj
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : Saida
Nombre de messages : 4240
Age : 77
Date d'inscription : 02/02/2008

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui je suis optimiste !!! Empty Re: Aujourd'hui je suis optimiste !!!

Message par mancer ahsene Sam 11 Fév 2017 - 19:38

C'est exactement ce que j'ai remarqué.Du beau jeu développé par les nôtres.S'agissant du but,pour le commentateur du match,il n'y avait pas hors-jeu,c'est le vent qui nous le fait croire???.Mérite dissertation.
L'Algérie étant reléguée à la 11 eme place au plan africain,le Mouloudia fait kif-kif,mais au plan national.
Le Galia arrive.

 EquipeJPtsGNP
1Paradou  AC19441351
2US Biskra20331037
3JSMBedjaia2033965
4USMBlida2032956
5CABBArreridj2028776
6JSMSkikda2027839
7A,Bou Saada2026686
8ASM Oran20255105
9ASO Chlef2025677
10WA Boufarik20255105
11MCSaida2025749
12GCMascara2024668
13AS Khroub2021569
14CRBA,Fakroun2021497
15MCEEulma1921568
16RC Arbaa20133710
mancer ahsene
mancer ahsene
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : saida
Nombre de messages : 2684
Date d'inscription : 01/10/2010

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui je suis optimiste !!! Empty Re: Aujourd'hui je suis optimiste !!!

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum