SAIDABIÎDA Forum
Salut cher ami(e). Nous sommes heureux de vous accueillir parmi nous au sein de notre grande famille de Saidabiida. Pour cela, nous vous invitons à vous inscrire tout en postant un premier message de présentation de votre personne, sur la rubrique "présentation" en donnant par ex : votre lien avec Saida et comment vous avez découvert le forum. Votre compte ne sera activé qu'après votre premier message de présentation. Merci et bienvenue parmi vos siens.

Rejoignez le forum, c’est rapide et facile

SAIDABIÎDA Forum
Salut cher ami(e). Nous sommes heureux de vous accueillir parmi nous au sein de notre grande famille de Saidabiida. Pour cela, nous vous invitons à vous inscrire tout en postant un premier message de présentation de votre personne, sur la rubrique "présentation" en donnant par ex : votre lien avec Saida et comment vous avez découvert le forum. Votre compte ne sera activé qu'après votre premier message de présentation. Merci et bienvenue parmi vos siens.
SAIDABIÎDA Forum
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -50%
JBL Tune 115 TWS – Écouteurs sans fil ...
Voir le deal
49.99 €

L'Mouloudia

3 participants

Aller en bas

L'Mouloudia Empty L'Mouloudia

Message par aek33 Lun 26 Déc 2016 - 20:32

Salam Alikom

Le Mcsaida vient de terminer la phase Aller sur une marge de très bons résultats , 17 pts récoltés lors des 8 derniers matchs y compris une qualif au 1/8 de finales en coupe d'Algerie. Le travail est payant , la stabilité aussi et les joueurs ont le mérite . à 23 pts + une réception à domicile de la modeste équipe du MCEE , L'mouloudia peut mettre un pied sur le podium si elle empochera les 3pts .

On demande pas plus puisque les coéquipiers de ZOUARI ont brillé avec le beau jeu d'antan et reviennent même au score quand il sont menés . BRAVO les jeunes , MERCI à MOUSSOUNI et à RAHMOUNI quand au bilan moral , les jeunes saidis ont trouvé leurs repères ainsi que leurs talents .


S.O , Aek33
aek33
aek33
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2865
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

L'Mouloudia Empty Re: L'Mouloudia

Message par mancer ahsene Mer 28 Déc 2016 - 17:48

Les tirs au but ne lui ayant  pas souri,le Mouloudia n'ira pas aux 1/4 de finale.Le match s'est terminé sur le score de 1 but pour les deux équipes.
mancer ahsene
mancer ahsene
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : saida
Nombre de messages : 2684
Date d'inscription : 01/10/2010

Revenir en haut Aller en bas

L'Mouloudia Empty Re: L'Mouloudia

Message par aek33 Jeu 29 Déc 2016 - 14:58

Malgré l'élimination , on peut dire que le MCS vient d'acquérir une équipe de jeunes talents qui vont faire parler d'eux prochainement.
aek33
aek33
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2865
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

L'Mouloudia Empty Re: L'Mouloudia

Message par aek33 Sam 31 Déc 2016 - 11:49

Je viens d'apprendre que notre buteur SAAD Abdeldjalil est parti pour la JSS !!!!

la cause:

crise financière au sein du club!!!!
aek33
aek33
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2865
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

L'Mouloudia Empty Re: L'Mouloudia

Message par aek33 Sam 7 Jan 2017 - 10:36

On se prépare à Hammam Rabbi .

On a libéré Belhaoua pour le CABatna.

On a perdu SAAD pour la JSSaoura.

On a limogé IHDAJENE.

On a recruté MESSAOUDI et BENHAROUN de l'USBiskra.
aek33
aek33
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2865
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

L'Mouloudia Empty Re: L'Mouloudia

Message par mancer ahsene Lun 9 Jan 2017 - 8:53

La Wilaya de Saida a versé dans les caisses du Mouloudia un peu plus de 4 milliards de cts.C'est vrai que c'est beaucoup moins que ce que reçoit un autre Mouloudia.Que voulez-vous,c'est Sonatrach qui est derrière,et je me demande toujours pourquoi le MCA et pas un autre club.
Espérons que cela va être suffisant à notre équipe qui ambitionne de jouer l'accession. Ce sera difficile mais le rêve est permis.Nous sommes à 3 points du 3eme de tête du classement .

 EquipeJPtsGNP
1Paradou  AC15341041
2USMBlida1527834
3JSMBedjaia1526753
4CABBArreridj1524663
5US Biskra1524735
6MCSaida1523726
7JSMSkikda1520627
8ASO Chlef1520555
mancer ahsene
mancer ahsene
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : saida
Nombre de messages : 2684
Date d'inscription : 01/10/2010

Revenir en haut Aller en bas

L'Mouloudia Empty Re: L'Mouloudia

Message par aek33 Jeu 12 Jan 2017 - 20:26

On a libéré messaoudi et recruté BELGUERFI de Medea.
aek33
aek33
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2865
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

L'Mouloudia Empty Re: L'Mouloudia

Message par aek33 Dim 15 Jan 2017 - 11:59

J'ai appris que le capitaine Zouari a rejoint l'USMBA sous forme de prêt .

Dommage pour le MCS qu'est très mal drivé.
aek33
aek33
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2865
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

L'Mouloudia Empty Re: L'Mouloudia

Message par aek33 Ven 20 Jan 2017 - 9:19

C'est le Mouloudia qu'on aime , les responsables que ALLAH les guide dans le droit chemin .

Aujourd'hui , on va jouer l'ABS Boussaada chez eux , espérons que nos poulains confirment le contraire de ce qu'on pensent d'eux, Inchaallah .
aek33
aek33
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2865
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

L'Mouloudia Empty Re: L'Mouloudia

Message par braciabdelkrim Ven 20 Jan 2017 - 14:18

inchallah une victoire a l'exterieur
braciabdelkrim
braciabdelkrim
membre actif
membre actif

Masculin
Localisation : saida algerie
Nombre de messages : 130
Age : 72
Date d'inscription : 14/03/2010

Revenir en haut Aller en bas

L'Mouloudia Empty Re: L'Mouloudia

Message par aek33 Jeu 26 Jan 2017 - 20:25

Le match de la 18 J Ligue 2 Mobilis , PAC / MCS sera retransmis sur la chaine DZAIR TV à 14h 30 , le samedi 28 Jan

K . DZ
aek33
aek33
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2865
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

L'Mouloudia Empty Re: L'Mouloudia

Message par aek33 Jeu 26 Jan 2017 - 20:28

Pour ceux qui sont en europe , il faut avoir le démo GEANT avec le net en manipulant : Expansion , network app , G IPTV et choisissez ARABIC.
aek33
aek33
membre super actif
membre super actif

Masculin
Localisation : Bordeaux
Nombre de messages : 2865
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

L'Mouloudia Empty Re: L'Mouloudia

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum